トップ / 選手名鑑 / B.LEAGUE / ジャスティン・バーレル
B2・新潟アルビレックスBB
ジャスティン・バーレル
Justin Burrell
- 背番号
- #24
- ポジション
- C/PF
- 生年月日
- 1988年4月18日(38歳)
- 身長/体重
- 204cm/120kg
- 登録国籍
- アメリカ合衆国
- 出身地
- アメリカ合衆国
- 出身校
- セント・ジョーンズ大学
所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27新潟
- 2025-26福岡
- 2024-25福岡
- 2023-24滋賀
- 2022-23仙台
- 2021-22仙台
- 2020-21名古屋D
- 2019-20名古屋D
- 2018-19名古屋D
- 2017-18名古屋D
- 2016-17名古屋D
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | B2 | 福岡 | 49 | 49 | 27:38 | 13.6 | 57.5% | 0.0% | 65.0% | 7.6 | 3.3 | 0.5 | 0.6 | 20.9 |
| 2024-25 | B2 | 福岡 | 53 | 52 | 26:01 | 14.7 | 62.1% | 0.0% | 69.5% | 7.9 | 3.4 | 0.5 | 0.7 | 23.4 |
| 2024-25 | PO | 福岡 | 7 | 7 | 27:44 | 13.3 | 51.6% | 0.0% | 65.9% | 10.9 | 3.1 | 0.4 | 0.4 | 22.3 |
| 2023-24 | B2 | 滋賀 | 48 | 36 | 25:38 | 13.9 | 62.0% | 37.5% | 62.0% | 8.3 | 2.6 | 0.7 | 0.4 | 21.2 |
| 2023-24 | PO | 滋賀 | 7 | 5 | 26:40 | 18.4 | 67.1% | 33.3% | 73.3% | 8.0 | 2.9 | 0.9 | 0.0 | 25.1 |
| 2022-23 | B1 | 仙台 | 60 | 54 | 27:17 | 13.0 | 57.0% | 23.5% | 57.8% | 8.6 | 3.3 | 0.6 | 0.6 | 21.3 |
| 2021-22 | B2 | 仙台 | 51 | 43 | 27:23 | 15.7 | 57.1% | 32.3% | 61.1% | 8.8 | 3.8 | 0.6 | 0.7 | 23.5 |
| 2021-22 | PO | 仙台 | 9 | 9 | 28:08 | 19.6 | 48.9% | 50.0% | 67.9% | 8.7 | 3.6 | 0.4 | 0.6 | 22.9 |
| 2020-21 | B1 | 名古屋D | 47 | 28 | 26:40 | 13.0 | 58.3% | 38.1% | 66.0% | 7.6 | 2.8 | 0.7 | 0.4 | 19.9 |
| 2019-20 | B1 | 名古屋D | 21 | 21 | 32:57 | 16.0 | 49.5% | 30.0% | 54.5% | 10.2 | 3.5 | 0.6 | 0.5 | 19.2 |
| 2019-20 | EC | 名古屋D | 2 | 2 | 29:08 | 20.5 | 57.7% | 75.0% | 61.5% | 8.5 | 4.0 | 0.0 | 0.5 | 22.0 |
| 2018-19 | B1 | 名古屋D | 28 | 28 | 33:08 | 16.0 | 53.7% | 40.5% | 62.9% | 10.5 | 3.8 | 0.6 | 0.5 | 22.5 |
| 2018-19 | CS | 名古屋D | 3 | 3 | 32:00 | 15.7 | 42.5% | 42.9% | 62.5% | 8.3 | 2.0 | 0.3 | 0.3 | 14.3 |
| 2018-19 | EC | 名古屋D | 2 | 2 | 36:00 | 23.0 | 58.1% | 25.0% | 69.2% | 8.5 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 25.0 |
| 2017-18 | B1 | 名古屋D | 56 | 50 | 22:52 | 14.8 | 60.7% | 22.2% | 77.1% | 7.5 | 2.4 | 0.4 | 0.5 | 19.3 |
| 2017-18 | EC | 名古屋D | 2 | 2 | 17:47 | 4.5 | 50.0% | 0.0% | 25.0% | 10.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 9.0 |
| 2017-18 | CS | 名古屋D | 3 | 3 | 20:29 | 11.0 | 46.7% | 100.0% | 57.1% | 6.0 | 1.3 | 0.7 | 0.0 | 10.7 |
| 2016-17 | B1 | 名古屋D | 45 | 45 | 27:35 | 16.8 | 54.1% | 33.3% | 73.1% | 8.4 | 1.9 | 0.4 | 1.0 | 19.8 |