所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27福井
- 2025-26富山
- 2024-25富山
- 2023-24秋田
- 2022-23A東京
- 2021-22千葉J
- 2020-21千葉J
- 2019-20千葉
- 2018-19千葉
- 2017-18名古屋D
- 2016-17名古屋D
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | B1 | 富山 | 54 | 6 | 9:04 | 1.2 | 29.9% | 21.4% | 50.0% | 0.8 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 0.9 |
| 2024-25 | B2 | 富山 | 55 | 5 | 10:08 | 1.7 | 28.0% | 24.6% | 54.8% | 1.0 | 1.7 | 0.7 | 0.0 | 1.5 |
| 2024-25 | PO | 富山 | 5 | 0 | 9:10 | 1.0 | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 1.0 | 1.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2023-24 | B1 | 秋田 | 16 | 0 | 6:10 | 1.5 | 32.1% | 27.3% | 75.0% | 0.6 | 0.8 | 0.4 | 0.0 | 0.8 |
| 2022-23 | B1 | A東京 | 36 | 10 | 14:50 | 2.4 | 29.1% | 24.5% | 76.9% | 0.9 | 1.7 | 0.6 | 0.0 | 1.0 |
| 2021-22 | B1 | 千葉J | 39 | 0 | 7:47 | 1.4 | 33.3% | 38.5% | 78.6% | 0.5 | 1.7 | 0.3 | 0.0 | 1.3 |
| 2021-22 | CS | 千葉J | 2 | 0 | 2:25 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -1.5 |
| 2020-21 | B1 | 千葉J | 48 | 0 | 8:56 | 1.6 | 37.1% | 25.6% | 61.9% | 0.5 | 1.6 | 0.4 | 0.0 | 1.9 |
| 2020-21 | CS | 千葉J | 3 | 0 | 3:16 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -1.0 |
| 2019-20 | B1 | 千葉 | 36 | 5 | 10:21 | 2.4 | 36.7% | 29.2% | 55.6% | 0.6 | 1.9 | 0.8 | 0.0 | 3.2 |
| 2019-20 | EC | 千葉 | 2 | 0 | 12:00 | 4.5 | 66.7% | 33.3% | 0.0% | 1.5 | 2.5 | 0.0 | 0.0 | 6.5 |
| 2018-19 | B1 | 千葉 | 41 | 0 | 6:06 | 0.8 | 33.3% | 31.6% | 33.3% | 0.5 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 1.6 |
| 2018-19 | CS | 千葉 | 1 | 0 | 2:35 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 |
| 2018-19 | EC | 千葉 | 3 | 0 | 14:27 | 1.3 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | 0.7 | 4.3 | 1.0 | 0.0 | 3.7 |
| 2017-18 | B1 | 名古屋D | 57 | 7 | 15:16 | 3.1 | 39.0% | 42.4% | 76.0% | 1.4 | 2.3 | 0.5 | 0.0 | 4.5 |
| 2017-18 | EC | 名古屋D | 2 | 0 | 10:18 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 |
| 2017-18 | CS | 名古屋D | 2 | 0 | 13:07 | 2.5 | 28.6% | 33.3% | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 2.5 |
| 2016-17 | B1 | 名古屋D | 58 | 0 | 10:46 | 2.3 | 35.2% | 38.9% | 68.8% | 1.2 | 1.0 | 0.6 | 0.0 | 2.8 |
福井ブローウィンズの選手
チョンディー・ブラウン ジュニア川島 聖那満田 丈太郎常田 耕平デヴィン・ウィリアムズ岡本 飛竜ドゥシャン・リスティッチ田渡 修人塚本 智裕西野 曜