トップ / 選手名鑑 / B.LEAGUE / 満田 丈太郎
所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27福井
- 2025-26福井
- 2024-25福井
- 2023-24福井
- 2022-23京都
- 2021-22京都
- 2020-21京都
- 2019-20名古屋D
- 2018-19名古屋D
- 2017-18横浜
- 2016-17横浜
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BO | 福井 | 10 | 0 | 9:23 | 1.3 | 26.7% | 11.1% | 80.0% | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 0.2 | 0.2 |
| 2025-26 | B2 | 福井 | 30 | 5 | 12:21 | 2.8 | 47.0% | 40.0% | 72.7% | 1.1 | 1.0 | 0.3 | 0.2 | 2.5 |
| 2025-26 | PO | 福井 | 3 | 0 | 9:21 | 1.0 | 14.3% | 20.0% | 0.0% | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 0.0 | 0.0 |
| 2024-25 | B2 | 福井 | 51 | 34 | 12:30 | 3.4 | 39.1% | 29.8% | 69.2% | 1.2 | 1.0 | 0.3 | 0.1 | 2.1 |
| 2024-25 | PO | 福井 | 2 | 0 | 6:20 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -0.5 |
| 2023-24 | B3PO | 福井 | 6 | 6 | 17:40 | 7.2 | 63.0% | 58.3% | 50.0% | 2.7 | 2.2 | 0.7 | 0.2 | 1.7 |
| 2023-24 | B3RS | 福井 | 49 | 40 | 17:13 | 5.7 | 47.7% | 37.6% | 81.3% | 2.1 | 1.2 | 0.7 | 0.1 | 0.1 |
| 2022-23 | B1 | 京都 | 47 | 30 | 23:46 | 5.8 | 38.8% | 33.3% | 53.8% | 1.9 | 1.5 | 0.6 | 0.0 | 4.3 |
| 2021-22 | B1 | 京都 | 46 | 29 | 18:06 | 3.7 | 39.0% | 32.9% | 82.4% | 1.4 | 1.6 | 0.7 | 0.0 | 3.2 |
| 2020-21 | B1 | 京都 | 50 | 45 | 19:35 | 4.3 | 40.0% | 32.7% | 89.7% | 1.8 | 1.5 | 0.6 | 0.1 | 4.0 |
| 2019-20 | B1 | 名古屋D | 32 | 0 | 9:36 | 3.1 | 43.6% | 29.7% | 71.4% | 0.9 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 2.8 |
| 2019-20 | EC | 名古屋D | 1 | 0 | 8:14 | 5.0 | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 |
| 2018-19 | B1 | 名古屋D | 56 | 0 | 10:28 | 3.1 | 46.2% | 39.7% | 69.2% | 1.0 | 0.7 | 0.4 | 0.1 | 3.2 |
| 2018-19 | CS | 名古屋D | 3 | 0 | 16:51 | 2.3 | 27.3% | 20.0% | 0.0% | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.7 |
| 2018-19 | EC | 名古屋D | 3 | 1 | 16:23 | 10.7 | 52.2% | 54.5% | 50.0% | 1.3 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 7.3 |
| 2017-18 | B1 | 横浜 | 58 | 42 | 19:55 | 6.5 | 45.8% | 35.6% | 71.9% | 2.0 | 1.9 | 0.6 | 0.2 | 6.8 |
| 2017-18 | EC | 横浜 | 2 | 0 | 10:56 | 1.5 | 20.0% | 33.3% | 0.0% | 0.5 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 1.5 |
| 2017-18 | 残留 | 横浜 | 4 | 3 | 20:40 | 5.8 | 34.6% | 11.1% | 100.0% | 4.0 | 1.8 | 0.3 | 0.5 | 7.3 |
| 2016-17 | B1 | 横浜 | 17 | 0 | 4:54 | 1.5 | 28.6% | 37.5% | 50.0% | 0.7 | 0.4 | 0.2 | 0.0 | 1.1 |
| 2016-17 | 入替 | 横浜 | 1 | 0 | 3:16 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 |
| 2016-17 | 残留 | 横浜 | 3 | 0 | 0:32 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
福井ブローウィンズの選手
チョンディー・ブラウン ジュニア川島 聖那常田 耕平デヴィン・ウィリアムズ岡本 飛竜ドゥシャン・リスティッチ藤永 佳昭田渡 修人塚本 智裕西野 曜