所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27宇都宮
- 2025-26宇都宮
- 2024-25宇都宮
- 2023-24宇都宮
- 2022-23宇都宮
- 2021-22宇都宮
- 2020-21宇都宮
- 2019-20宇都宮
- 2018-19栃木
- 2017-18栃木
- 2016-17栃木
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BP | 宇都宮 | 13 | 1 | 11:23 | 2.9 | 54.2% | 20.0% | 83.3% | 2.2 | 0.5 | 0.1 | 0.3 | 4.4 |
| 2025-26 | B1 | 宇都宮 | 57 | 2 | 11:46 | 2.2 | 38.4% | 22.2% | 74.4% | 2.9 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 3.8 |
| 2025-26 | CS | 宇都宮 | 1 | 0 | 7:12 | 2.0 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 |
| 2024-25 | B1 | 宇都宮 | 59 | 54 | 19:25 | 4.7 | 49.8% | 31.3% | 69.2% | 4.6 | 0.8 | 0.3 | 0.3 | 7.6 |
| 2024-25 | CS | 宇都宮 | 8 | 2 | 8:43 | 1.1 | 40.0% | 33.3% | 0.0% | 2.0 | 0.6 | 0.3 | 0.0 | 1.8 |
| 2023-24 | B1 | 宇都宮 | 58 | 37 | 17:52 | 3.4 | 44.0% | 31.3% | 73.2% | 4.2 | 1.1 | 0.5 | 0.4 | 6.7 |
| 2023-24 | CS | 宇都宮 | 2 | 0 | 4:34 | 2.0 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
| 2022-23 | B1 | 宇都宮 | 56 | 0 | 13:39 | 2.9 | 45.8% | 25.0% | 81.4% | 3.6 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 5.0 |
| 2021-22 | B1 | 宇都宮 | 53 | 0 | 14:43 | 3.7 | 46.1% | 30.6% | 83.3% | 3.2 | 0.8 | 0.3 | 0.2 | 5.9 |
| 2021-22 | CS | 宇都宮 | 6 | 0 | 4:18 | 0.3 | 25.0% | 0.0% | 0.0% | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.8 |
| 2020-21 | B1 | 宇都宮 | 60 | 0 | 14:59 | 4.1 | 54.3% | 28.6% | 71.9% | 4.0 | 0.6 | 0.2 | 0.5 | 6.4 |
| 2020-21 | CS | 宇都宮 | 7 | 0 | 7:33 | 1.4 | 36.4% | 0.0% | 100.0% | 2.6 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 3.3 |
| 2019-20 | B1 | 宇都宮 | 34 | 2 | 20:23 | 5.6 | 54.0% | 22.2% | 62.8% | 6.0 | 1.2 | 0.6 | 0.2 | 10.6 |
| 2019-20 | EC | 宇都宮 | 3 | 0 | 21:00 | 7.7 | 47.1% | 0.0% | 58.3% | 6.0 | 1.7 | 1.0 | 0.7 | 11.0 |
| 2018-19 | B1 | 栃木 | 56 | 0 | 21:08 | 7.6 | 60.4% | 28.6% | 71.5% | 5.0 | 0.8 | 0.2 | 0.7 | 11.0 |
| 2018-19 | CS | 栃木 | 4 | 0 | 24:45 | 6.5 | 57.9% | 100.0% | 50.0% | 8.0 | 1.0 | 0.5 | 0.8 | 13.0 |
| 2018-19 | EC | 栃木 | 2 | 0 | 24:09 | 7.5 | 55.6% | 0.0% | 100.0% | 10.0 | 2.5 | 0.5 | 0.5 | 18.0 |
| 2017-18 | B1 | 栃木 | 58 | 30 | 26:43 | 7.0 | 49.4% | 26.3% | 61.8% | 6.8 | 1.3 | 0.7 | 0.9 | 12.4 |
| 2017-18 | EC | 栃木 | 2 | 2 | 29:10 | 6.5 | 42.9% | 0.0% | 100.0% | 10.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 14.0 |
| 2017-18 | CS | 栃木 | 2 | 0 | 27:43 | 4.0 | 44.4% | 0.0% | 0.0% | 4.5 | 0.5 | 1.5 | 0.5 | 8.5 |
| 2016-17 | B1 | 栃木 | 60 | 59 | 23:48 | 7.7 | 47.2% | 25.0% | 72.7% | 6.3 | 0.7 | 0.4 | 0.6 | 10.8 |
| 2016-17 | CS | 栃木 | 5 | 5 | 22:12 | 6.0 | 43.8% | 0.0% | 40.0% | 5.8 | 0.0 | 0.6 | 0.6 | 7.8 |