所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27宇都宮
- 2025-26宇都宮
- 2024-25宇都宮
- 2023-24宇都宮
- 2022-23宇都宮
- 2021-22宇都宮
- 2020-21宇都宮
- 2019-20宇都宮
- 2018-19栃木
- 2017-18栃木
- 2016-17広島
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BP | 宇都宮 | 13 | 0 | 15:45 | 4.2 | 39.6% | 36.4% | 83.3% | 2.5 | 1.9 | 0.4 | 0.2 | 4.2 |
| 2025-26 | B1 | 宇都宮 | 58 | 0 | 10:30 | 2.7 | 37.1% | 28.9% | 56.7% | 1.3 | 1.8 | 0.3 | 0.2 | 3.0 |
| 2025-26 | CS | 宇都宮 | 2 | 0 | 11:09 | 2.0 | 40.0% | 0.0% | 0.0% | 1.5 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 2.5 |
| 2024-25 | B1 | 宇都宮 | 58 | 2 | 14:56 | 3.1 | 36.3% | 20.8% | 63.3% | 1.7 | 2.0 | 0.7 | 0.2 | 3.7 |
| 2024-25 | CS | 宇都宮 | 8 | 0 | 9:13 | 1.3 | 20.0% | 9.1% | 50.0% | 0.8 | 0.9 | 0.4 | 0.0 | 0.4 |
| 2023-24 | B1 | 宇都宮 | 58 | 21 | 20:22 | 5.2 | 37.9% | 28.8% | 62.0% | 3.1 | 2.6 | 0.7 | 0.2 | 6.4 |
| 2023-24 | CS | 宇都宮 | 3 | 0 | 21:11 | 3.0 | 25.0% | 11.1% | 0.0% | 3.3 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 3.0 |
| 2022-23 | B1 | 宇都宮 | 60 | 60 | 24:14 | 6.2 | 37.2% | 32.1% | 73.3% | 2.6 | 3.5 | 1.1 | 0.3 | 7.4 |
| 2021-22 | B1 | 宇都宮 | 46 | 43 | 21:51 | 5.6 | 36.7% | 31.0% | 70.6% | 2.2 | 3.8 | 0.8 | 0.1 | 6.2 |
| 2021-22 | CS | 宇都宮 | 6 | 6 | 26:22 | 10.0 | 47.1% | 40.9% | 60.0% | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 0.3 | 10.2 |
| 2020-21 | B1 | 宇都宮 | 58 | 58 | 21:24 | 5.2 | 40.2% | 27.9% | 72.7% | 1.5 | 2.7 | 0.8 | 0.2 | 5.0 |
| 2020-21 | CS | 宇都宮 | 7 | 7 | 22:33 | 6.0 | 36.6% | 27.8% | 77.8% | 2.1 | 2.4 | 1.3 | 0.1 | 5.6 |
| 2019-20 | B1 | 宇都宮 | 38 | 20 | 23:22 | 6.7 | 40.0% | 32.1% | 62.1% | 1.4 | 2.8 | 1.1 | 0.1 | 6.6 |
| 2019-20 | EC | 宇都宮 | 3 | 0 | 22:31 | 5.3 | 33.3% | 25.0% | 50.0% | 2.3 | 5.0 | 1.3 | 0.3 | 7.0 |
| 2018-19 | B1 | 栃木 | 58 | 48 | 25:35 | 7.6 | 38.4% | 34.7% | 69.4% | 2.1 | 3.3 | 0.9 | 0.3 | 7.9 |
| 2018-19 | CS | 栃木 | 4 | 4 | 23:21 | 9.8 | 36.2% | 18.8% | 50.0% | 3.0 | 4.3 | 2.3 | 0.0 | 10.3 |
| 2018-19 | EC | 栃木 | 2 | 2 | 26:36 | 7.0 | 40.0% | 66.7% | 0.0% | 1.0 | 3.5 | 2.0 | 0.0 | 7.0 |
| 2017-18 | B1 | 栃木 | 59 | 15 | 19:17 | 5.2 | 39.3% | 23.8% | 67.3% | 1.9 | 1.8 | 0.9 | 0.1 | 5.2 |
| 2017-18 | EC | 栃木 | 2 | 2 | 27:22 | 3.5 | 18.8% | 0.0% | 50.0% | 1.5 | 3.5 | 1.0 | 0.0 | 1.0 |
| 2017-18 | CS | 栃木 | 2 | 0 | 17:08 | 7.0 | 46.2% | 28.6% | 0.0% | 1.5 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 6.5 |
| 2016-17 | B2 | 広島 | 60 | 55 | 25:53 | 8.2 | 41.1% | 17.4% | 62.9% | 3.3 | 3.2 | 1.0 | 0.3 | 8.9 |
| 2016-17 | 入替 | 広島 | 1 | 1 | 28:58 | 8.0 | 42.9% | 0.0% | 100.0% | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 4.0 |
| 2016-17 | PO | 広島 | 4 | 3 | 19:09 | 5.0 | 43.5% | 0.0% | 0.0% | 2.8 | 2.0 | 1.3 | 0.0 | 6.8 |