所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27横浜BC
- 2025-26横浜BC
- 2024-25横浜BC
- 2023-24横浜BC
- 2022-23横浜BC
- 2021-22横浜BC
- 2020-21横浜BC
- 2019-20西宮
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BP | 横浜BC | 11 | 2 | 16:15 | 6.8 | 46.0% | 26.7% | 75.0% | 1.3 | 0.9 | 0.3 | 0.0 | 4.8 |
| 2025-26 | B1 | 横浜BC | 56 | 31 | 20:02 | 5.7 | 45.5% | 39.9% | 80.7% | 1.4 | 1.3 | 0.5 | 0.1 | 4.5 |
| 2024-25 | B1 | 横浜BC | 59 | 47 | 23:03 | 6.6 | 41.7% | 34.5% | 68.9% | 1.6 | 1.4 | 0.4 | 0.0 | 4.2 |
| 2023-24 | B1 | 横浜BC | 60 | 38 | 22:00 | 5.3 | 38.1% | 35.9% | 65.9% | 0.9 | 0.8 | 0.5 | 0.0 | 2.4 |
| 2022-23 | B1 | 横浜BC | 60 | 42 | 21:02 | 5.8 | 38.8% | 35.2% | 76.0% | 1.3 | 0.7 | 0.5 | 0.2 | 2.8 |
| 2022-23 | CS | 横浜BC | 4 | 4 | 21:59 | 3.0 | 23.1% | 11.1% | 83.3% | 1.3 | 2.0 | 0.8 | 0.0 | 2.0 |
| 2021-22 | B1 | 横浜BC | 57 | 49 | 18:40 | 5.6 | 41.5% | 35.2% | 87.3% | 1.1 | 1.1 | 0.5 | 0.0 | 3.6 |
| 2020-21 | B1 | 横浜BC | 46 | 7 | 11:36 | 3.5 | 35.9% | 35.0% | 75.0% | 0.7 | 0.6 | 0.3 | 0.1 | 1.3 |
| 2019-20 | B2 | 西宮 | 2 | 0 | 7:42 | 2.0 | 40.0% | 0.0% | 0.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.5 |
横浜ビー・コルセアーズの選手
新井 楽人佐藤 卓磨キング 開並里 成カイル・リチャードソン前野 幹太ジェームズ・ベルマイク・コッツァーウィタカ ケンタ