トップ / 選手名鑑 / B.LEAGUE / ジュフ・伴馬
B2・熊本ヴォルターズ
ジュフ・伴馬
Diouf Bamba
- 背番号
- #69
- ポジション
- PF
- 生年月日
- 1993年9月30日(33歳)
- 身長/体重
- 198cm/95kg
- 登録国籍
- 日本
- 出身校
- —
所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27熊本
- 2025-26福島
- 2024-25鹿児島
- 2023-24八王子
- 2022-23八王子
- 2021-22八王子
- 2020-21岩手
- 2019-20岩手
- 2018-19川崎
- 2017-18川崎
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BO | 熊本 | 11 | 0 | 7:44 | 3.0 | 44.4% | 33.3% | 71.4% | 1.7 | 0.3 | 0.5 | 0.2 | 3.4 |
| 2025-26 | B2 | 福島 | 57 | 5 | 17:42 | 7.3 | 42.1% | 33.3% | 72.7% | 3.1 | 0.9 | 0.5 | 0.2 | 5.5 |
| 2025-26 | PO | 福島 | 5 | 0 | 9:22 | 4.2 | 36.4% | 33.3% | 60.0% | 2.4 | 0.6 | 0.4 | 0.4 | 2.8 |
| 2024-25 | B2 | 鹿児島 | 60 | 41 | 21:32 | 7.9 | 42.2% | 29.9% | 66.4% | 4.3 | 0.8 | 0.7 | 0.4 | 7.2 |
| 2024-25 | PO | 鹿児島 | 3 | 3 | 27:52 | 9.0 | 35.7% | 36.4% | 75.0% | 8.0 | 1.0 | 0.7 | 0.3 | 8.7 |
| 2023-24 | B3RS | 八王子 | 46 | 32 | 19:47 | 8.3 | 45.4% | 31.4% | 76.1% | 4.2 | 0.9 | 0.4 | 0.7 | 0.2 |
| 2022-23 | B3RS | 八王子 | 36 | 18 | 20:03 | 9.6 | 41.5% | 32.3% | 66.3% | 5.0 | 1.4 | 0.6 | 0.3 | 0.3 |
| 2021-22 | B3RS | 八王子 | 41 | 5 | 19:28 | 11.6 | 47.5% | 26.1% | 70.8% | 5.1 | 1.3 | 0.6 | 0.4 | 0.3 |
| 2020-21 | B3RS | 岩手 | 39 | 16 | 21:47 | 11.6 | 49.1% | 28.7% | 61.1% | 7.1 | 0.7 | 0.9 | 0.6 | 0.3 |
| 2019-20 | B3RS | 岩手 | 5 | 0 | 22:31 | 12.2 | 41.2% | 28.6% | 70.5% | 6.2 | 1.0 | 0.6 | 0.2 | 11.0 |
| 2018-19 | B1 | 川崎 | 9 | 0 | 9:11 | 4.3 | 44.1% | 16.7% | 66.7% | 4.0 | 0.2 | 0.6 | 0.3 | 6.3 |
| 2018-19 | EC | 川崎 | 1 | 0 | 23:25 | 15.0 | 36.4% | 25.0% | 85.7% | 8.0 | 5.0 | 0.0 | 1.0 | 18.0 |
| 2017-18 | B1 | 川崎 | 24 | 3 | 6:37 | 4.2 | 54.9% | 20.0% | 77.8% | 2.6 | 0.4 | 0.3 | 0.0 | 5.5 |
| 2017-18 | EC | 川崎 | 2 | 0 | 7:53 | 2.0 | 28.6% | 0.0% | 0.0% | 2.5 | 0.0 | 1.0 | 0.5 | 3.5 |