所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27鹿児島
- 2025-26鹿児島
- 2024-25鹿児島
- 2023-24鹿児島
- 2022-23鹿児島
- 2021-22鹿児島
- 2020-21鹿児島
- 2019-20鹿児島
- 2018-19愛媛
- 2017-18仙台
- 2016-17鹿児島
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BO | 鹿児島 | 10 | 3 | 7:19 | 0.3 | 9.1% | 0.0% | 50.0% | 0.8 | 0.4 | 0.4 | 0.3 | -0.3 |
| 2025-26 | B2 | 鹿児島 | 59 | 31 | 13:26 | 1.7 | 41.1% | 35.1% | 36.4% | 1.4 | 0.8 | 0.5 | 0.3 | 1.9 |
| 2025-26 | PO | 鹿児島 | 3 | 2 | 10:17 | 1.0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 1.0 |
| 2024-25 | B2 | 鹿児島 | 60 | 2 | 10:22 | 1.6 | 39.8% | 35.0% | 43.8% | 1.1 | 0.5 | 0.4 | 0.2 | 1.6 |
| 2024-25 | PO | 鹿児島 | 3 | 0 | 6:04 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.7 | 0.7 | 0.0 | 0.3 | 1.7 |
| 2023-24 | B3PO | 鹿児島 | 6 | 0 | 17:05 | 3.5 | 36.8% | 33.3% | 100.0% | 2.7 | 0.3 | 0.8 | 0.2 | 0.7 |
| 2023-24 | B3RS | 鹿児島 | 48 | 6 | 17:32 | 4.0 | 40.8% | 35.0% | 75.6% | 2.1 | 1.2 | 0.8 | 0.6 | 0.1 |
| 2022-23 | B3RS | 鹿児島 | 49 | 48 | 22:07 | 4.2 | 48.5% | 33.8% | 57.5% | 2.9 | 2.0 | 0.7 | 1.0 | 0.2 |
| 2021-22 | B3RS | 鹿児島 | 44 | 34 | 20:24 | 4.8 | 51.6% | 41.5% | 68.8% | 2.3 | 2.6 | 1.0 | 1.1 | 0.2 |
| 2020-21 | B3RS | 鹿児島 | 39 | 11 | 19:49 | 5.2 | 49.0% | 23.1% | 58.1% | 2.7 | 2.0 | 1.0 | 0.8 | 0.2 |
| 2019-20 | B3RS | 鹿児島 | 39 | 33 | 24:18 | 6.7 | 44.2% | 17.4% | 65.6% | 3.6 | 1.1 | 1.1 | 0.6 | 8.4 |
| 2018-19 | B2 | 愛媛 | 39 | 0 | 5:17 | 1.6 | 45.3% | 33.3% | 57.1% | 0.8 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 1.9 |
| 2018-19 | EC | 愛媛 | 3 | 1 | 9:22 | 2.3 | 40.0% | 50.0% | 100.0% | 1.0 | 0.0 | 0.7 | 0.3 | 3.0 |
| 2017-18 | B2 | 仙台 | 44 | 10 | 12:48 | 3.5 | 46.6% | 38.2% | 67.4% | 1.6 | 0.8 | 0.3 | 0.3 | 3.8 |
| 2017-18 | EC | 仙台 | 3 | 3 | 31:34 | 7.3 | 46.7% | 0.0% | 72.7% | 5.3 | 1.0 | 0.7 | 0.3 | 8.3 |
| 2016-17 | B2 | 鹿児島 | 60 | 50 | 18:48 | 6.4 | 37.1% | 28.5% | 67.0% | 2.8 | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 5.4 |