所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27奈良
- 2025-26大阪
- 2024-25大阪
- 2023-24大阪
- 2022-23大阪
- 2021-22京都
- 2020-21三遠
- 2019-20三遠
- 2018-19三遠
- 2017-18三遠
- 2016-17三遠
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BO | 奈良 | 13 | 13 | 19:42 | 7.3 | 40.0% | 39.4% | 89.7% | 2.2 | 4.2 | 0.9 | 0.1 | 10.3 |
| 2025-26 | B1 | 大阪 | 60 | 2 | 14:37 | 4.5 | 43.1% | 42.2% | 57.7% | 1.0 | 2.9 | 0.6 | 0.0 | 5.0 |
| 2024-25 | B1 | 大阪 | 54 | 41 | 18:53 | 4.5 | 39.2% | 37.1% | 77.4% | 1.5 | 3.6 | 0.5 | 0.1 | 5.4 |
| 2023-24 | B1 | 大阪 | 54 | 51 | 23:13 | 5.6 | 40.1% | 32.7% | 65.3% | 1.4 | 4.2 | 0.8 | 0.0 | 7.0 |
| 2022-23 | B1 | 大阪 | 60 | 57 | 22:40 | 5.2 | 38.6% | 35.5% | 80.0% | 2.1 | 4.4 | 0.8 | 0.1 | 7.5 |
| 2021-22 | B1 | 京都 | 53 | 37 | 23:43 | 7.0 | 44.6% | 29.2% | 70.0% | 1.7 | 5.5 | 0.6 | 0.1 | 9.2 |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | 54 | 45 | 24:37 | 7.7 | 45.3% | 37.0% | 76.2% | 1.5 | 5.2 | 0.9 | 0.1 | 9.0 |
| 2019-20 | B1 | 三遠 | 21 | 7 | 17:55 | 3.0 | 30.3% | 23.8% | 60.0% | 1.0 | 3.5 | 0.5 | 0.0 | 4.1 |
| 2019-20 | EC | 三遠 | 0 | 0 | 00:00 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2018-19 | B1 | 三遠 | 52 | 50 | 24:05 | 5.8 | 39.9% | 31.1% | 75.9% | 2.0 | 4.8 | 0.8 | 0.0 | 8.4 |
| 2017-18 | B1 | 三遠 | 50 | 46 | 25:52 | 7.2 | 37.4% | 31.2% | 75.3% | 2.0 | 4.3 | 0.9 | 0.0 | 8.0 |
| 2017-18 | EC | 三遠 | 2 | 2 | 29:03 | 10.0 | 40.0% | 20.0% | 75.0% | 0.5 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 4.0 |
| 2016-17 | B1 | 三遠 | 60 | 60 | 28:48 | 6.1 | 36.7% | 35.6% | 74.3% | 2.7 | 3.9 | 0.9 | 0.1 | 8.5 |
| 2016-17 | CS | 三遠 | 2 | 2 | 29:22 | 12.5 | 50.0% | 33.3% | 100.0% | 2.0 | 2.5 | 0.0 | 0.0 | 12.0 |
バンビシャス奈良の選手
本多 純平植田 碧羽イデムディア オサセレゲイブ・クィラン間山 柊坂口 竜也中谷 衿夢チュディアー・バイル元澤 誠相馬 卓弥小野 龍猛