所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27島根
- 2025-26島根
- 2024-25富山
- 2023-24富山
- 2022-23富山
- 2021-22富山
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BP | 島根 | 11 | 9 | 18:45 | 3.9 | 40.9% | 31.6% | 25.0% | 2.0 | 0.8 | 0.3 | 0.2 | 1.5 |
| 2025-26 | B1 | 島根 | 23 | 3 | 7:54 | 2.0 | 34.0% | 20.8% | 72.7% | 0.9 | 0.5 | 0.1 | 0.0 | 0.7 |
| 2024-25 | B2 | 富山 | 48 | 34 | 17:05 | 3.8 | 36.4% | 27.2% | 71.8% | 1.4 | 1.5 | 0.9 | 0.1 | 2.7 |
| 2024-25 | PO | 富山 | 7 | 6 | 15:42 | 1.1 | 13.0% | 6.3% | 25.0% | 1.7 | 0.9 | 0.9 | 0.0 | -2.1 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | 49 | 39 | 15:48 | 3.6 | 39.5% | 28.1% | 68.4% | 1.2 | 0.9 | 0.6 | 0.1 | 1.6 |
| 2022-23 | B1 | 富山 | 57 | 18 | 12:11 | 3.1 | 42.4% | 26.7% | 61.4% | 1.1 | 0.8 | 0.6 | 0.1 | 2.1 |
| 2021-22 | B1 | 富山 | 11 | 0 | 5:32 | 2.4 | 47.6% | 14.3% | 62.5% | 0.6 | 0.3 | 0.4 | 0.0 | 1.5 |
島根スサノオマジックの選手
飯尾 文哉ジェームズ・マイケル・マカドゥデクスター・デニス介川 アンソニー翔新井 翔太白濱 僚祐納見 悠仁北川 弘ジョーダン・ヒースニック・ケイ井上 宗一郎