トップ / 選手名鑑 / B.LEAGUE / 寺嶋 恭之介
所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27青森
- 2025-26青森
- 2024-25青森
- 2023-24青森
- 2022-23青森
- 2020-21青森
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BO | 青森 | 13 | 3 | 21:18 | 7.5 | 39.8% | 41.7% | 100.0% | 1.0 | 0.9 | 0.7 | 0.0 | 3.1 |
| 2025-26 | B2 | 青森 | 60 | 23 | 16:05 | 5.4 | 39.0% | 37.0% | 64.7% | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 0.1 | 3.1 |
| 2024-25 | B2 | 青森 | 54 | 9 | 9:58 | 4.5 | 43.1% | 38.2% | 65.0% | 0.5 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 2.3 |
| 2023-24 | B2 | 青森 | 14 | 0 | 5:55 | 3.6 | 45.0% | 46.9% | 0.0% | 0.1 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 2.1 |
| 2023-24 | PO | 青森 | 3 | 0 | 6:59 | 4.3 | 62.5% | 60.0% | 0.0% | 0.7 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 4.3 |
| 2022-23 | B2 | 青森 | 37 | 0 | 3:52 | 2.1 | 37.0% | 31.6% | 0.0% | 0.1 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 0.6 |
| 2022-23 | PO | 青森 | 2 | 0 | 4:50 | 2.5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 |
| 2020-21 | B2 | 青森 | 58 | 9 | 13:26 | 4.8 | 36.7% | 35.2% | 90.5% | 0.9 | 1.1 | 0.6 | 0.0 | 2.6 |
青森ワッツの選手
岡部 雅大イージェイ・モンゴメリーアレックス・コトフ鍋田 隆征浅井 修伍會田 圭佑小川 大新ワン ウェイジャジェイミン・ブレイクフィールド