所属の履歴
B.LEAGUE- 2026-27青森
- 2025-26福岡
- 2024-25福岡
- 2023-24青森
- 2022-23青森
- 2021-22京都
- 2020-21京都
- 2019-20三河
- 2018-19青森
- 2017-18青森
- 2016-17青森
シーズンごとの成績
1試合平均。大会は B1・B2・CS(チャンピオンシップ)・EC(天皇杯など)など B.LEAGUE 公式の表記。出典:B.LEAGUE 公式の選手のページ(週1回更新)。
1試合の平均得点(シーズンごと)
出場時間(平均)
| シーズン | 大会 | クラブ | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | FG% | 3P% | FT% | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | 貢献度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | BO | 青森 | 13 | 12 | 26:58 | 6.9 | 36.0% | 34.0% | 70.6% | 2.2 | 3.2 | 0.9 | 0.0 | 6.4 |
| 2025-26 | B2 | 福岡 | 58 | 51 | 21:29 | 5.5 | 37.3% | 34.8% | 76.2% | 1.1 | 2.8 | 0.6 | 0.0 | 3.6 |
| 2024-25 | B2 | 福岡 | 60 | 50 | 18:10 | 4.1 | 36.3% | 40.2% | 76.9% | 1.3 | 1.7 | 0.3 | 0.0 | 2.9 |
| 2024-25 | PO | 福岡 | 7 | 7 | 23:00 | 3.1 | 30.8% | 33.3% | 50.0% | 1.3 | 2.1 | 0.3 | 0.0 | 1.1 |
| 2023-24 | B2 | 青森 | 57 | 42 | 23:04 | 6.2 | 38.8% | 32.1% | 84.2% | 1.5 | 3.0 | 0.5 | 0.0 | 5.0 |
| 2023-24 | PO | 青森 | 3 | 0 | 9:10 | 3.7 | 27.3% | 50.0% | 50.0% | 1.7 | 1.3 | 0.3 | 0.0 | 2.0 |
| 2022-23 | B2 | 青森 | 54 | 54 | 24:09 | 8.4 | 38.8% | 32.8% | 83.3% | 1.6 | 3.9 | 0.6 | 0.0 | 7.3 |
| 2022-23 | PO | 青森 | 2 | 2 | 28:54 | 10.0 | 46.7% | 57.1% | 66.7% | 1.0 | 9.0 | 0.5 | 0.0 | 13.0 |
| 2021-22 | B1 | 京都 | 41 | 8 | 16:29 | 3.2 | 36.4% | 38.9% | 76.5% | 1.2 | 1.4 | 0.3 | 0.0 | 2.2 |
| 2020-21 | B1 | 京都 | 22 | 2 | 9:58 | 1.4 | 36.7% | 35.7% | 75.0% | 0.8 | 1.3 | 0.3 | 0.0 | 2.1 |
| 2019-20 | B1 | 三河 | 21 | 0 | 6:50 | 1.0 | 44.4% | 27.3% | 50.0% | 0.4 | 0.6 | 0.2 | 0.0 | 1.0 |
| 2019-20 | EC | 三河 | 2 | 0 | 1:28 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2018-19 | B2 | 青森 | 45 | 43 | 29:58 | 8.8 | 38.2% | 31.5% | 64.9% | 2.8 | 4.7 | 0.7 | 0.1 | 9.0 |
| 2018-19 | EC | 青森 | 3 | 3 | 29:13 | 7.3 | 34.5% | 20.0% | 0.0% | 3.0 | 4.3 | 1.0 | 0.0 | 6.3 |
| 2017-18 | B2 | 青森 | 60 | 60 | 30:36 | 10.7 | 43.5% | 35.2% | 74.7% | 2.5 | 3.7 | 0.9 | 0.1 | 10.5 |
| 2017-18 | EC | 青森 | 2 | 2 | 29:23 | 7.5 | 50.0% | 33.3% | 100.0% | 1.5 | 4.5 | 2.0 | 0.0 | 10.5 |
| 2016-17 | B2 | 青森 | 31 | 19 | 32:10 | 7.8 | 39.5% | 32.2% | 74.4% | 2.8 | 2.9 | 0.5 | 0.1 | 7.5 |
青森ワッツの選手
岡部 雅大イージェイ・モンゴメリーアレックス・コトフ鍋田 隆征寺嶋 恭之介浅井 修伍小川 大新ワン ウェイジャジェイミン・ブレイクフィールド